FOSI AUDIO P3 Préamplificateur à Tubes 2x JAN5654W Amplificateur Casque Bluetooth 5.1 aptX HD
Ce préamplificateur Fosi Audio P3 est un préamplificateur compact et performant. Il intègre deux tubes JAN 5654W ainsi qu'une puce  de réception Bluetooth QCC3031. Une prise jack 3.5mm est également disponible sur sa face avant avec des réglages de volume et de tonalité pour les graves et les aigus.
Moyenne des votes pour ce produit
4.5 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 9 points de fidélité
Informations
FOSI AUDIO P3
Préamplificateur à Tubes 2x JAN5654W Amplificateur Casque Bluetooth 5.1 aptX aptX HD
FOSI AUDIO P3 Préamplificateur à Tube 2x JAN5654W Amplificateur Casque Bluetooth 5.1 aptX aptX HD
Ce préamplificateur Fosi Audio P3 est un préamplificateur compact et performant. Il intègre deux tubes JAN 5654W ainsi qu'une puce  de réception Bluetooth QCC3031. Une prise casque jack 3.5mm est également disponible sur sa face avant avec des réglages de volume et de tonalité pour les graves et les aigus. En matière d'entrée et de sortie, il incorpore également une entrée stéréo RCA ainsi qu'une sortie stéréo RCA et une sortie AUX jack 3.5mm sur sa face arrière. Ce préamplificateur est un excellent choix couplé à l'amplificateur V3 de Fosi Audio.
Des tubes d'amplification JAN 5654W
Ces tubes d'amplification JAN 5654W assurent un rendu sonore enrobé avec une dynamique étendue. Vous pouvez également choisir de les remplacer par des tubes qui conviennent mieux à vos préférences d'écoute.
Une puce de réception Bluetooth QCC3031
Sortie casque jack 3.5mm
Sur la face avant du Fosi Audio P3 se trouve une sortie casque jack 3.5mm acceptant une large gamme d'écouteurs et de casques audio du marché d'une impédance de 16 à 300 ohms.
Aperçu du Fosi Audio P3
1Sortie casque jack 3.5mm
2Réglage des aigus
3Contrôle de volume
4Réglages des graves
5Sélecteur de source
6Reset
7Entrée RCA stéréo
8Sortie RCA stéréo
9Sortie AUX jack 3.5mm
10Alimentation DC12V
11Antenne Bluetooth
Caractéristiques techniques
Spécifications
Type de produitPréamplificateur
Amplificateur casque
Entrée1x RCA stéréo
Sorties1x RCA Stéréo
1x AUX Jack 3.5mm
1x Sortie casque Jack 3.5mm
Tubes2x Tubes JAN5654W
Puissance de sortie RMS
250mw @16Ω
150mw @32Ω
32mw @250Ω
20mW @300Ω
Impédance de sortie casque16Ω-300Ω
SNR≥ 103dB
Plage dynamique104dB
THD≤ 0.02%
Niveau de bruit64uV
Diaphonie95dB
Réponse en fréquence20Hz-20kHz (±1dB)
Puce BluetoothQCC3031
Codecs bluetooth supportésSBC/AAC/aptX/aptX HD/aptX LL
Control de tonalité
Général
AlimentationDC 12V/1.5A~3A
CouleurNoir
Dimensions166 x 105 x 35 mm
Conditionnement1x Préamplificateur Fosi Audio P3
2x Tubes JAN 5654W
1x Antenne Bluetooth
1x Alimentation 12V/1.5A
Caractéristiques
EntréesRCA
EntréesBluetooth
SortiesRCA
SortiesJack 3.5mm