CONNEX SMPS2000RS Module d'Alimentation à Découpage 2000W +36V
L'alimentation à découpage SMPS2000RS est un modèle à très haut rendement capable de développer une puissance nominale de 2000W dans un encombrement extrêmement réduit. Cette alimentation est capable de délivrer 2000W de puissance continue et jusqu'à 2600W en crête.
Aucun avis client pour le moment, connectez-vous pour en laisser un !
En achetant ce produit vous obtenez 26 points de fidélité
Informations
SMPS2000RS
Module d'Alimentation à Découpage 2000W 36V
Connex SMPS2000RxE Module d'Alimentation à Découpage 2000W 36V
L'alimentation à découpage SMPS2000RS est un modèle à très haut rendement capable de développer une puissance nominale de 2000W dans un encombrement extrêmement réduit. Cette alimentation est capable de délivrer 2000W de puissance continue et jusqu'à 2600W en crête avec un dissipateur thermique adapté. La version livrée dispose d'une tension de sortie de +36V.
Sa petite taille et son poids considérablement réduit permettent d'installer la SMPS2000RS quasiment partout. De plus, cette alimentation intègre une protection contre les surintensités qui limite le courant de sortie à environ 130% de la puissance crête maximum, soit environ 2600W. Cette alimentation est adaptée à la fois pour les amplificateurs Class AB mais aussi Class D/T.