CONNEX SMPS300REh Module d'Alimentation à Découpage 300W / +/-30V
Moyenne des votes pour ce produit
3.5 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 9 points de fidélité
Informations
Connex SMPS300REh
14063-1s.jpg
L'alimentation exploite une technologie demi-pont à résonnance LLC capable de développer 300W en continu et 350 en crète.
La carte SMPS300RE intègre une protection contre les surintensités qui limite le courant de sortie à environ 130% de la puissance crête maximum, soit environ 400W. Cette alimentation est adaptée à la fois pour les amplificateurs classe AB et classe D / T.
SMPS R
Avertissement vis-à-vis des condensateurs
Spécifications
TypeAlimentation à très haut rendement
Poids0.36 kg
Dimensions10 × 10 × 4 cm
Tension en entrée230V
Tension en sortie30V
Tension Aux+/- 19V
Plages de Voltages d'Entrée190-250V (Sur Secteur 220V)
Puissance Maximale350 Watts
Puissance nominale300 Watts
Caractéristiques
EntréesConnecteur PCB
SortiesBorniers à vis
SortiesConnecteur PCB
Tension de sortie (V)30.0
Courant de sortie (A)NC
Tension d'entrée (V)230.0
Type d'AlimentationAlimentation à découpage
Livraison
Nous livrons la France entière, et à l'international.
Pour découvrir nos différents services et options de livraison, cliquez sur les logos suivants :
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster un avis. Connectez-vous ou créez un compte .
Note moyenne
3.5 / 5
2 avis
Pourquoi donner votre avis les produits ?
Vous pouvez partager votre expérience tout en informant d'autres clients
Note :
 4/5
Date :
Super SAV
Je rajoute une étoile à mon avis précédent !
Cet avis a été posté pour CONNEX SMPS300REh Module d'Alimentation à Découpage 300W / +/-30V
Note :
 3/5
Date :
Bien mais serait encore meilleure avec un fusible !!
Sinon parfait pour l'expédition : commandé dimanche reçu mardi avec GLS
Message du service Audiophonics
Bonjour,