AMANERO COMBO768 Interface Digitale USB
Le Combo768 est un adaptateur audio USB conçu pour les applications OEM. Les données audio PCM USB (2 canaux) acceptées en entrée sont converties en flux I2S ou en flux DSD natif. Les fréquences d'échantillonnage PCM prises en charge vont de 44,1 kHz à 1536 kHz. La fréquence d'échantillonnage maximale peut être limitée à 192 kHz, 384 kHz ou 768 kHz. Le format DSD est décodé à la fois en format DoP (token FA05) et en format natif. Dans le format DoP, la fréquence d'échantillonnage maximale est DSD512, tandis que dans le format DSD natif, la fréquence d'échantillonnage maximale est DSD1024.
Moyenne des votes pour ce produit
5.0 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 7 points de fidélité
Informations
AMANERO COMBO768 Interface digitale USB 1536kHz vers I2S / DSD
AMANERO COMBO768 Interface digitale USB 1536kHz vers I2S / DSD : Front view
Le Amanero Combo768 est une interface audio USB conçu pour les applications OEM. Les données audio PCM USB (2 canaux) acceptées en entrée sont converties en flux I2S ou en flux DSD natif. Les fréquences d'échantillonnage PCM prises en charge vont de 44,1 kHz à 1536 kHz. La fréquence d'échantillonnage maximale peut être limitée à 192 kHz, 384 kHz ou 768 kHz. Le format DSD est décodé à la fois en format DoP (token FA05) et en format natif. Dans le format DoP, la fréquence d'échantillonnage maximale est DSD512, tandis que dans le format DSD natif, la fréquence d'échantillonnage maximale est DSD1024.
Sous Windows, aucun pilote en mode kernel n'est nécessaire, car les pilotes USB du système sont utilisés, ce qui garantit qu'ils sont toujours à jour. En outre, un pilote ASIO est fourni pour prendre en charge le DSD natif de DSD64 à DSD1024. Sous Linux, avec un kernel supportant le DSD natif, vous pouvez obtenir jusqu'au DSD1024. La prise en charge du DSD natif sous Linux est limitée par le VID/PID de l'USB. La carte de base Combo768 utilise VID=0x16d0 et PID=0x0A23, valeurs déjà incluses dans de nombreuses distributions Linux comme étant activées pour le DSD natif. Les signaux d'horloge peuvent être générés par deux oscillateurs à faible bruit de phase à 45,1584 MHz/49,152 MHz ou directement à partir du XTAL de 24 MHz qui alimente le CPU.
Le processeur est un Cortex-M7 NXP IMXRT1011 et le flash externe un W25Q32. L'alimentation nécessite 3,3V et 1,2V. Un flux DSD entrant est indiqué par un signal activé dans une broche DSD ON spécifique du connecteur à peigne de sortie et les broches I2S DATA et I2S FSCLK se transforment alors en broches de sortie DSD gauche/droite.
Ce module fonctionne uniquement en mode maître.
Caractéristiques techniques
Spécifications
Type de produitInterface numérique
EntréesUSB-B
SortiesPads à souder I2S / DSD Natif
Taux d'échantillonnages supportésI2S: 44.1kHz 48kHz, 88,2kHz, 96kHz, 192kHz, 352.8kHz, 384kHz, 705,6kHz, 768kHz, 1411,2kHz, 1536kHz
DoP: DSD64, DSD128, DSD256, DSD512
DSD natif: DSD64, DSD128, DSD256, DSD512, DSD1024
Format de sortieI2S
DSD64 - DSD1024
HorlogesXO 49.1520 MHz à faible bruit de phase
XO 45.1584 MHz à faible bruit de phase
OSAucun drivers nécessaires sous Mac Os 10.6 + ou Linux (Kernel compatible UAC2)
Driver nécessaire sous Windows pour la prise en charge du DSD natif de DSD64 à DSD1024
Caractéristiques
EntréesUSB
SortiesPastille à souder
Taux d'échantillonnage max1536kHz
Taux d'échantillonnage maxDSD1024
Puce interfaceARM Cortex-M7
Livraison
Nous livrons la France entière, et à l'international.
Pour découvrir nos différents services et options de livraison, cliquez sur les logos suivants :
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster un avis. Connectez-vous ou créez un compte .
Note moyenne
5.0 / 5
2 avis
Pourquoi donner votre avis les produits ?
Vous pouvez partager votre expérience tout en informant d'autres clients
Note :
 5/5
Date :
Amanero 768
 (0)
Cet avis a été posté pour AMANERO COMBO768 Interface Digitale USB 1536kHz vers I2S / DSD
Note :
 5/5
Date :
Perfect module
 (0)