SMPS300RS Module d'Alimentation à Découpage 300W / 30V
Moyenne des votes pour ce produit
5.0 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 8 points de fidélité
Informations
Cette alimentation est capable de délivrer 300W de puissance continue et jusqu'à 400W crête.
La version livrée est une 30V.
Sa petite taille son poids considérablement réduit, permettent d'installer le SMPS300RS partout.
 La SMPS300R intègre une protection contre les surintensités qui limitent le courant de sortie à environ 130% de la puissance crête maximum, soit environ 400W. Cette alimentation est adapté à la fois pour les amplificateurs classe AB et classe D / T.