AMANERO COMBO384 Interface digitale USB 384kHz vers I2S / DSD
Moyenne des votes pour ce produit
4.9 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 7 points de fidélité
Garantie 2 ans
Accessoires pour ce produit
Informations
Il s'agit de la version originale du module. Audiophonics est revendeur certifié Amanero
Amanero COMBO384
Interface USB vers I2S DSD
Ce module est également disponible dans une version intégrant une interface S/PDIF complémentaire.
Caractéristiques techniques
TypeInterface numérique
Circuit logiqueARM® Cortex®-M3 ATSAM3U
CPLD XILINX® XC2C64A
Horloges2x TCXO
EntréeUSB-B
SortieI2S
Taux d'échantillonnages supportés44.1Khz 48Khz 88.2Khz 96Khz 176.4Khz 192Khz 352.8Khz 384Khz
Format de sortieI2S 32bit ou DSD64,DSD128 - et sous Windows DSD256,DSD512 Natif
Horloges2 TCXO faible bruit de phase (pour un jitter minimal)
SupportAucun drivers nécessaires sous Mac Os 10.6 + ou Linux (Kernel compatible UAC)
Systèmes Microsoftdrivers pour comptabilité : KS / Wasapi / WDM/ASIO
Dimensions du PCB30x69 mm
Caractéristiques
EntréesUSB
SortiesI2S
Taux d'échantillonnage max384kHz
Puce interfaceAmanero 384
Livraison
Nous livrons la France entière, et à l'international.
Pour découvrir nos différents services et options de livraison, cliquez sur les logos suivants :
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster un avis. Connectez-vous ou créez un compte .
Note moyenne
4.9 / 5
9 avis
Pourquoi donner votre avis les produits ?
Vous pouvez partager votre expérience tout en informant d'autres clients
Note :
 5/5
Date :
AMANERO COMBO384 Digital latest version BK2304
The original product should be used with ASIO drivers for DSD DAC. The power supply requires 2 additional capacitors at 5V and 3.3V voltage, which results in super precise performance.
Cet avis a été posté pour AMANERO COMBO384 Interface digitale USB 384kHz vers I2S / DSD
Note :
 5/5
Date :
Amanero digital
It's a nice product and good for a dac
 (0)
Déçu!
Par contre la carte fonctionne parfaitement avec du PCM et le résultat est bien sûr correct.
Complément idéal de la carte DAC AK4497
 (1)
 4/5
Amanero Combo 384 Review
Amanero Combo 384 review.
I received the module quickly and in good condition.
I also improved power supply decoupling using chokes (2.2mH) and low esr V-polytan capacitors. Passive filtering of the master clock supply offers biggest improvements in jitter performance.
I replaced the master clocks with lower jitter clocks from Kyocera Electric.
The suggested digital isolators will add 100ps of extra jitter (typical) and input-output coupling capacitance is rather high (4pF).
I am now very pleased with the modified Amanero module.
Only 4 stars because I had to modify the module in order to get desired performance.