LHY AUDIO Module DAC Symétrique 2x PCM1794A I2S 24bit 192kHz
Ce module DAC symétrique de belle, simple mais de belle conception, se base sur l'intégration d'une paire de puces de conversion numérique / analogique PCM1794A, chacune dédiée à un canal. Celles-ci lui permettent de supporter des taux d'échantillonnages jusqu'au PCM 24bit 192kHz, tout en délivrant un sonore équilibré, rond et musical. Cette intégration en parallèle assure également une amélioration de la plage dynamique et du rapport signal/bruit, ceux-ci atteignant les 132dB. Cette section de conversion est suivie par un bel étage de sortie, embarquant notamment quatre AOP 5532DD et six AOP 5534D.
Moyenne des votes pour ce produit
5.0 / 5
En achetant ce produit vous obtenez 5 points de fidélité
Garantie 2 ans
Accessoires pour ce produit
Informations
Module DAC Symétrique
2x PCM1794A I2S 24bit 192kHz
Module DAC symétrique 2x PCM1794A I2S 24bit 192kHz
Caractéristiques techniques
Spécifications
Type de produitModule DAC
Puces DAC2x PCM1794A
Entrée1x I2S sur pastilles à souder
Sorties1x XLR symétrique
1x RCA asymétrique
1x Sortie analogique sur pastilles à souder
AOP4x 5532DD
6x 5534DD
Taux d'échantillonnages supportésPCM jusqu'à 24bit 192kHz
Général
Tension d'alimentationÉtage numérique : 5VDC 0.5A
Étage analogique : ±12VDC 0.2A
Dimensions128 x 100mm
Entraxes120 x 88mm
Caractéristiques
EntréesI2S
SortiesPastille à souder
SortiesXLR
SortiesRCA
Puce DAC / ADCPCM1794
Taux d'échantillonnage max192kHz
Livraison
Nous livrons la France entière, et à l'international.
Pour découvrir nos différents services et options de livraison, cliquez sur les logos suivants :
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster un avis. Connectez-vous ou créez un compte .
Note moyenne
5.0 / 5
2 avis
Pourquoi donner votre avis les produits ?
Vous pouvez partager votre expérience tout en informant d'autres clients
Note :
 5/5
Date :
Surprise
Surprisingly good sounding dac. And cheap ! With Ian Canada fifopi ,hdmi receiver works smoothly...but clocks must be 22 and 24 MHz ...according to pcm1794 datasheet
Cet avis a été posté pour LHY AUDIO Module DAC Symétrique 2x PCM1794A I2S 24bit 192kHz
Note :
 5/5
Date :
great dac, sounds very nice.
I have played the pcm 1794A dac for about two days now and am very happy with it, plays very nicely and quietly with a nice stereo image.
otherwise a great dac.
 (0)